TIME2026-08-18 07:37:15

whatsApp账号接码网[354J]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎么到手机上开通银行卡短信
资讯
怎么到手机上开通银行卡短信
2026-01-16IP属地 美国0

在手机上开通银行卡短信提醒功能,可以按照以下步骤操作。

1、前往所属银行的手机应用或官方网站,在手机应用商店下载相应银行的APP,如工商银行APP。

2、安装并打开APP,注册并登录账号。

3、在应用中找到“我的”或“个人中心”等选项,点击进入。

4、在个人中心页面中,找到并点击“银行卡设置”或类似的选项。

怎么到手机上开通银行卡短信

5、点击“账户通知”或“短信通知”,根据页面提示操作开通短信提醒功能,在此过程中,需要绑定银行卡并验证个人信息。

6、验证通过后,输入手机号码并确认,选择需要定制的余额提醒服务。

7、设置完成后,点击确认或保存设置,即可完成开通流程。

部分银行也支持通过拨打银行客服电话来开通短信提醒服务,具体步骤如下:

1、拨打所属银行的客服电话,例如工商银行客服电话95588。

2、根据语音提示,按相应按键进入人工服务。

3、告知客服需要开通银行卡短信提醒服务,并提供银行卡号、身份证信息等必要资料。

4、客服会帮助完成开通流程,并告知相关使用方法和注意事项。

不同银行的开通流程可能有所不同,建议按照具体银行的提示进行操作,开通短信提醒服务可能需要支付一定的费用,具体费用标准可以咨询银行客服。